ВятГГУ отправил на "Туриаду" команду победителей


15:39, 28  мая  2015
Студенты ВятГГУ ярко и успешно представили Кировскую область на очередной сессии спортивно-туристского лагеря "Туриада-2015"

Студенты ВятГГУ ярко и успешно представили Кировскую область на очередной сессии спортивно-туристского лагеря "Туриада-2015". 

Лагерь проводится по инициативе Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО М.В.Бабича. В этом сезоне участниками "Туриады" стали более 500 молодых людей из регионов Приволжского округа. Кировская область была представлена в том числе студентами ВятГГУ. Наши ребята лидировали в  фотокроссе «Люблю тебя, Приволжье», сделали лучшую презентацию туристского бренда региона «Вкусная Вятка», и второй год подряд стали лучшими на брейн-ринге, продемонстрировав отличные познания в области туризма. Студенты факультета физической культуры А. Боброва и В.Комаров одержали победу в соревнованиях по настольному теннису.

В итоге команда Кировской области в общекомандном туристско-спортивном зачете заняла 14 место, а в общелагерном поднялась на 11 место.

реклама

После "Туриады" ребята поделились впечатлениями.

Алена Сметанина, факультет социальных технологий:

–"Туриада" стала ярким событием этой весны. Отдохнули, познакомились с новыми интересными людьми, проверили себя. Очень полюбила свою команду за время «Туриады», буду по ним очень скучать, все большие молодцы. С ними было приятно и легко работать.  

реклама

Ксения Максимова, институт истории и культуры:

– Будучи закоренелым культурологом, предвещая себе музейно-экскурсионное будущее, я должна была однажды случайно попасть на «Туриаду», чтобы научиться видеть больше, научиться видеть дальше, чтобы ставить новые цели и пересматривать ценности, чтобы полюбить Кировскую область, чтобы поездка на «Туриаду» переросла в ежегодную закономерность.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...