Суд наложил запрет на сделки по передаче имущества Центрального рынка


14:49, 27  мая  2015
Областная прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании недействительным инвестиционного соглашения между администрацией города и ООО «БСП ИНВЕСТ ПЛЮС» 

Прокуратура Кировской области обратилась в Арбитражный суд с исковым заявлением о признании недействительным инвестиционного соглашения между администрацией города и ООО «БСП ИНВЕСТ ПЛЮС» по реконструкции Центрального рынка.

Напомним, инвестиционное соглашение было подписано в марте 2015 года. Основным условием заключения соглашения стала сумма в 1,5 млрд рублей. Эти деньги инвестор должен вложить в модернизацию Центрального рынка.

реклама

В исковом заявлении говорится, что реализация инвестиционного соглашения от 30.03.2015 № 01-116 обществом с ограниченной ответственностью «БСП ИНВЕСТ ПЛЮС» после получения права пользования муниципальным имуществом может привести к сносу объектов недвижимости (пункт 4.2.1. инвестиционного соглашения), чем будет причинен значительный ущерб муниципальному образованию и не позволит восстановить нарушенные права.

Вместе с иском прокуратура заявила ходатайство о наложении запрета на совершение регистрационных действий с нежилыми помещениями и земельными участками, расположенными на территории «Центрального рынка г.Кирова». Суд ходатайство поддержал.

На период рассмотрения дела любые сделки, предполагающие передачу названного имущества администрацией г. Кирова ООО «БСП ИНВЕСТ ПЛЮС», будут исключены, сообщили в прокуратуре.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Центральный рынок