Все пункты сдачи ЕГЭ в Кировской области оснащены видеонаблюдением


11:57, 19  мая  2015
Глава департамента образования Кировской области А.М.Чурин рассказал о том, насколько область готова к проведению ЕГЭ-2015

Сегодня глава департамента образования Кировской области А.М. Чурин рассказал о подготовке к проведению ЕГЭ-2015 в регионе.

По словам Анатолия Михайловича уже сформирована государственная экзаменационная комиссия, в которую вошли 196 экспертов.

В нашем регионе системами видеонаблюдения оснащены все пункты приема экзаменов, региональный центр обработки информации, места работы предметных комиссий – всего 580 помещений. Затраты областного бюджета на трансляцию и запись с экзаменов в 2015 году составят более 3 млн рублей, отметил глава департамента.

реклама

Кроме того, дополнительные средства потребовались на техническое оснащение аудиторий для сдачи ЕГЭ по иностранным языкам. Напомним, с этого года у школьников есть возможность сдать не только письменную часть экзамена по иностранному языку, но и "говорение". Как рассказал А.М. Чурин, для этих целей были оснащены 10 пунктов сдачи ЕГЭ, затраты областного бюджета составили более 1 млн рублей.

В соответствии с требованиями Федеральной службы по надзору в сфере образования были сокращены сроки получения и доставки экзаменационных материалов – теперь их нужно получить в день экзамена с 0 часов и доставить в пункт проведения до 8-00. Для исполнения данного требования в труднодоступных территориях региона (Лузский и Подосиновский районы) приобретены станции печати. Затраты областного бюджета для реализации данной технологии составили 256 тысяч рублей, отметил глава ведомства.

Первый единый государственный экзамен в Кировской области состоится 25 мая. В целом государственная итоговая аттестация продлится до конца июня.

Читайте также

Комментируют:

седьмой,lubushka и еще2 Посмотреть
седьмой 21 мая, 2015, 21:35:41 Ответить
А, что в интернете уже не выкладывают готовые решения на кануне ЕГЭ?
lubushka 21 мая, 2015, 17:35:00 Ответить
гестапо продолжается. Сколько можно морочить детишкам голову этим ЕГЭ. Интересно, дало ли это какие-то результаты в плане знаний у детей?
olethka 19 мая, 2015, 17:29:51 Ответить
Школьников, по видимому и оставят. К егэ уже с первого класса готовят, но что-то ученики совсем не хотят к ним готовиться.
Anonymous 19 мая, 2015, 13:28:42 Ответить
Глава департамента образования Кировской области А.М.Чурин рассказал о том, насколько область готова к проведению ЕГЭ-2015

1 лям на 10 кабинетов, итого по 100 тысяч на кабинет. Надеюсь хоть на следующий год оставят технику. или школьников :o

Ещё новости ЕГЭ