Бывшую сотрудницу "Сбербанка" приговорили к году колонии за хищение денег


09:33, 17  апреля  2015
Женщина подделывала подписи клиентов банка и получала деньги в кассе

В отношении 40-летней сотрудницы одного из кировских отделений "Сбербанка" было возбуждено уголовное дело за хищение денежных средств.

Суд установил, что в июле 2013 года Кировского отделения № 8612/0176 ОАО «Сбербанк России» (Дерендяева, 25), решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Сбербанк России», находящихся на лицевых счетах клиентов банка. 

реклама

Сотрудница банка распечатывала приходные кассовые ордера, в которых собственноручно подделала подписи клиентов банка, свидетельствующие о получении ими денежных средств. Путем обмана сотрудников банка получала в кассе денежные средства. Таким образом, она обратила в свою пользу и истратила в дальнейшем на личные нужды денежные средства, принадлежащие ОАО «Сбербанк России», на общую сумму 318 471 руб.82 коп., сообщает прокуратура.

Женщина полностью согласилась с предъявленным ей обвинением и на рассмотрение уголовного дела без исследования доказательств. На стадии предварительного расследования она частично возместила имущественный ущерб. Суд признал подсудимую виновной в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Удовлетворил гражданский иск ОАО «Сбербанк России», взыскав в его пользу 310 471 руб. 82 коп.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...