Михаилу Прокопьеву предъявлено обвинение в 8-ми убийствах и 2-х покушениях на убийство


11:45, 13  апреля  2015
Установлена причастность участников ОПС «Прокоповские», в том числе и его лидера, еще к трем убийствам и одному покушению на убийство

В январе 2015 года следственными органами было возбуждено уголовное дело в отношении Михаила Прокопьева по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.210 УК РФ.

Благодаря совместной слаженной работе сотрудников регионального следственного управления СК России, УМВД России по Кировской области с того момента были задержаны и арестованы лидер и 7 активных участников ОПС «Прокоповские», обнаружен схрон-тайник с оружием и боеприпасами.

реклама

В рамках расследования уголовного дела, а также ряда возобновленных уголовных дел о заказных убийствах периода 1990х-2003 годов, была установлена причастность участников ОПС «Прокоповские», в том числе и его лидера, еще к трем убийствам и одному покушению на убийство. Следователями были установлены заказчики, организаторы и их исполнители.

Таким образом, на сегодняшний день Михаилу Прокопьеву предъявлено обвинение в организации преступного сообщества (ч.1 ст.210 УК РФ), по восьми убийствам (п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ), по двум покушениям на убийство (ч.3 ст.30, п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.

реклама

С целью восстановления прав пострадавших следствие предлагает жителям города Кирова, предпринимателям, которые пострадали от действий этого сообщества в 1990 - 2003-е годы, обратиться в правоохранительные органы. Гарантируется обеспечение личной безопасности и конфиденциальность. 

Всем, кому что-либо известно о деятельности ОПС «Прокоповские», просьба обращаться в следственные органы по телефонам: (8332) 485-114, 485-115.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 13 апреля, 2015, 14:06:58 Ответить
Кто такая Сита?
Anonymous 13 апреля, 2015, 13:43:07 Ответить
Установлена причастность участников ОПС «Прокоповские», в том числе и его лидера, еще к трем убийствам и одному покушению на убийство

по ходу потекли подельнички у Михаила Юрьевича.
по слухам Сита начал сотрудничать со следствием,
а потом уж как только этот пазл выбили, вся картинка
посыпалась. А вот интересно, только одному Прокопу дадут ПЖ
или ещё кого то на пожизненное отправят?

Ещё новости Прокоповские