Для реконструкции Центрального рынка привлекут местных подрядчиков


09:35, 8  апреля  2015
По словам гендиректора фирмы-инвестора по реконструкции Центрального рынка Генналия Гутмана, работающие сейчас предприниматели получат на новом универсальном рынке первоочередное право аренды
ОНФ провел встречу с гендиректором фирмы-инвестора ООО "БСП Инвест Плюс" по реконструкции Центрального рынка.

Встреча была посвящена вопросу защиты прав предпринимателей. Геннадий Гутман заверил представителей ОНФ, что все обязательства, закрепленные в инвестиционном соглашении, будут выполняться.
реклама

Гутман подчеркнул, что работающие сейчас предприниматели получат на новом универсальном рынке первоочередное право аренды, а условия их труда станут более комфортными. Инвестор также заинтересован в налаживании деловых контактов с малым и средним бизнесом в Кировской области, поэтому уже сегодня проведет встречу с крупнейшими арендаторами торговых площадей на рынке.

Гутман сообщил, что вероятнее всего для реконструкции рынка будут привлечены местные подрядчики, а это значит, что в условиях непростой экономической ситуации кировские строители будут обеспечены работой. Пока же в течение 2 лет будут осуществляться проектные работы и работа рынка не претерпит изменений.
реклама

Согласно инвестиционному соглашению, инвестор должен создать 800 парковочных мест и не менее чем 1000 рабочих мест для представителей мелкорозничной торговли. Последнее уточнение было внесено по требованию ОНФ, поскольку ранее в документации специализация рабочих мест не была определена. Это значит, что те же самые 1000 рабочих мест могли быть предназначены для работников и супермаркетов, и развлекательной зоны. Будущим проектом универсального рынка должно быть обязательно предусмотрено и создание крытых мест размещения представителей мелкорозничной торговли, сообщили в ОНФ.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Центральный рынок