Знакомство школьников с ЗМУ продолжается


09:26, 3  апреля  2015
На прошлой неделе для школьников Кирово-Чепецкого района были организованы пром-туры на ЗМУ. В них приняли участие более 40 учащихся 9-11 классов

В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» продолжается профориентационная работа со школьниками. Ее важной частью является знакомство с предприятием.

На прошлой неделе для школьников Кирово-Чепецкого района были организованы пром-туры на ЗМУ. В них приняли участие более 40 учащихся 9-11 классов из сел Каринка, Полом, Селезениха и поселка Ключи Кирово-Чепецкого района.

реклама

«Пром-Тур с «УРАЛХИМом» - это целый цикл мероприятий, направленных на знакомство старшеклассников с компанией «УРАЛХИМ». В музее трудовой славы для школьников специалисты управления обеспечения кадрами провели тренинг «Добро пожаловать в «УРАЛХИМ!». В игровой форме ребята познакомились со структурой холдинга, его местом в мировой промышленности, линейкой выпускаемых удобрений, ценностями компании.

Кроме того, была организована экскурсия по музею, где школьники узнали об истории Завода минеральных удобрений и города в целом. Им рассказали о производственных процессах предприятия. А уже на экскурсии по Заводу минеральных удобрений старшеклассники смогли увидеть все своими глазами.

Уралхим

Специалисты газоспасательной службы рассказали о правилах безопасности на предприятии. После чего гости побывали в основных цехах ЗМУ: на центральном пульте управления в цехе аммиака, заглянули в производство азотной кислоты, сложных минеральных удобрений, увидели уникальную установку очищения воды в цехе 71.

реклама

Не только школьники являются частыми гостями на заводе. На неделе Кирово-Чепецк посетила делегация учащихся Вятско-Полянского механического техникума, обучающихся по специальности «Технология машиностроения» и по рабочей профессии «Станочник металлообработки». 17 ребят познакомились с работой Ремонтно-механического завода: прошлись по участкам, осмотрели оборудование и станки.

С гостями пообщался директор РМЗ Андрей Жулдыбин. Он рассказал о работе предприятия, перспективах развития, социальной политике и пригласил ребят после окончания техникума пополнить профессиональный коллектив РМЗ.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...