Мария Гайдар: возможно, против меня готовится уголовное дело


15:54, 18  февраля  2015
Речь идёт о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибла 13-летняя школьница Алиса Суворова

Мария Гайдар опасается, что против неё может быть возбуждено уголовное дело.

Как пишет сама Гайдар на своей странице в социальной сети, речь идёт о дорожно-транспортном происшествии четырёхлетней давности. 20 января 2011 года в Кирове на перекрёстке улиц Милицейской и Карла Маркса погибла 13-летняя школьница Алиса Суворова. В смерти девочки следствие обвинило водителя троллейбуса Марину Ногину. В мае 2011 года ей был вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы. Добавим, что женщина отрицала все предъявляемые обвинения и не признала свою вину.

Тогда ДТП получило широкий резонанс и обсуждается до сих пор. Город разделился на два лагеря: одни уверены в невиновности водителя троллейбуса Марины Ногиной и считают, что в деле замешан человек близкий к власти; другие полагаются на версию следствия.

реклама

В то время Мария Гайдар занимала пост заместителя председателя правительства Кировской области и курировала здравоохранение. В июне 2011 года она объявила об уходе, сообщив, что уезжает учиться в Гарвард.

– Через несколько месяцев после моего отъезда интернет и блоги заполнились большим количеством материалов, в которых я обвиняюсь в убийстве девочки. Разумеется, анонимно и бездоказательно. Всё это мерзко и отвратительно. С чем именно связаны эти действия, и готовится ли против меня возбуждение уголовного дела — пока сказать сложно. Но одно я знаю точно: никто и никогда не предъявлял мне никаких обвинений, не подавал в связи с этой историей ни одной официальной жалобы или заявления, не подписался своим именем ни под одним из текстов. Мне уже очень давно хочется ответить и поставить точку в этой истории, но претензий предъявить по этому поводу по-прежнему некому. Как и не с кем судиться, чтобы защитить свое имя, - пишет Мария Гайдар.

 В качестве обоснования к своим опасениям Гайдар сделала ссылку на журналистку Марию Эйсмонт, которая сообщает, что "Малахов снимает передачу о том, как она сбила насмерть ребенка в Кирове. Моему мужу –бывшему главному редактору кировской газеты, – звонили вчера с телевидения и просили рассказать, как Маша Гайдар сбила ребенка, а когда он отказался – посоветовать кого-то, кто мог бы рассказать что она виновата".

Читайте также

Комментируют:

Саня Сунгуров,Anonymous и еще1 Посмотреть
Саня Сунгуров 24 февраля, 2015, 10:37:43 Ответить
И чего вдруг Гайдар засуетилась-то? Или полицейские засуетились? Времена сейчас другие и дело Ногиной может выявить совсем иных подозреваемых. Процесс уже запущен.
Anonymous 21 февраля, 2015, 00:49:04 Ответить
Без вины виноватая уже отсидела и не может устроиться на работу. На троллейбус не пускают.
тупица 20 февраля, 2015, 02:28:43 Ответить
Машенька, от тюрьмы да от сумы....
Как говорится, отучившись в Гарвардах, готовтесь проходить университеты на Колыме. Или же у нас, в ВятЛаге. Почти что на родине, так сказать.
А водительницу троллейбуса, без вины виноватую, давно уже пора оправдать.
Anonymous 19 февраля, 2015, 16:56:58 Ответить
А вы Мария не думали что возможно есть свидетели . Это ведь произошло рано утром а в доме на против на первом этаже находился человек и при помощи гипноза он вспомнит что там происходило на перекрестке вы ведь ездили на автомобиле опель

Так где же были эти свидетели в 2011 году? Гдеееее???
Anonymous 18 февраля, 2015, 17:01:42 Ответить
Речь идёт о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибла 13-летняя школьница Алиса Суворова
А вы Мария не думали что возможно есть свидетели . Это ведь произошло рано утром а в доме на против на первом этаже находился человек и при помощи гипноза он вспомнит что там происходило на перекрестке вы ведь ездили на автомобиле опель

Ещё новости Мария Гайдар