День всех влюбленных в сети "Самых Популярных Кафе" (18+)


14:18, 12  февраля  2015
День всех влюбленных в сети "Самых Популярных Кафе"

Во многих странах мира 14 февраля отмечается романтический праздник  День Святого Валентина или День всех влюбленных.

Считается, что День Святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники любви известны с еще более ранних времен. К примеру, римляне в середине февраля праздновали Lupercalia – фестиваль в честь богини любви Juno Februata.

Современный же праздник День Святого Валентина стал широко отмечаться в Западной Европе с 13 века, а в США — с 1777 года.

Традиция дарить валентинки и подарки в этот праздник крепла с каждым годом. А еще в этот праздник любят устраивать свадьбы и венчания. Считается, что это станет залогом вечной любви.

Помимо цветов и валентинок, в этот праздник принято дарить что-нибудь сладкое.

Бренд шеф-повар сети "Самых Популярных Кафе" делится с нами рецептом вкуснейшего десерта, которым можно порадовать свою половинку в праздничный февральский вечер.

«Семифредо с орехами и клубникой»

Мороженое с козинаками – 500 г :

Сливки взбитые – 300 г

Яйцо куриное – 3 шт.

Сахарный песок – 50 г

реклама

Соль – 3 г

Орехи фундук – 100 г

Мед – 1 ст.л.

Сахар – 1 ч.л.

Клубника – 10 шт.

реклама

Мята – 1 небольшой пучок

Соус из малины – 100 г

Орехи обжариваем и снимаем кожуру, крошим, но не очень мелко. Мед провариваем, пока он не станет совсем жидким, уменьшаем огонь и добавляем сахар, еще варим 2-3 минуты, теперь можно добавить орехи. Массу хорошо промешиваем, выкладываем на ровную поверхность и разравниваем скалкой, остужаем до полного затвердевания. Хорошо обработанные яйца делим на желтки и белки. Белки взбиваем в пышную пену с щепоткой соли, а желтки растираем с сахаром до его полного растворения. Соединяем со взбитыми сливками и аккуратно перемешиваем. В силиконовую форму слоями выкладываем сливочно-яичный крем и ломтики домашних козинаков, повторяем 2-3 раза и замораживаем. Готовое мороженое режем красивыми дольками, поливаем малиновым соусом, оформляем кусочками свежей клубники и листочками мяты.

Приятного аппетита!

14 февраля "СПК Центр" приглашает всех жителей и гостей города на концерт, посвященный Дню всех влюбленных. Дмитрий MustLove и Ramel этим романтическим вечером специально для вас!

реклама

СПК

• СПК Центр, ул. Ленина, 73, т. 475-475
• СПК Восток, ул. Свободы, 11, т. 210-707
• СПК Запад, ул. Ломоносова, 25, т. 44-01-33

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...