Россельхозбанк наращивает кредитование сферы АПК Кировской области


10:04, 30  января  2015

По состоянию на начало 2015 года кредитный портфель Кировского филиала ОАО «Россельхозбанк» достиг 16,3 млрд рублей, из них более 70% средств приходится на кредиты, связанные с развитием сферы АПК региона

По состоянию на начало 2015 года кредитный портфель Кировского филиала ОАО «Россельхозбанк» достиг 16,3 млрд рублей, из них более 70% средств приходится на кредиты, связанные с развитием сферы АПК региона.

В 2014 году Кировский филиал Банка направил на кредитование корпоративных клиентов более 5,7 млрд рублей, в том числе 2,3 млрд рублей выданы в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

реклама

На кредитование инвестиционных проектов филиал Банка выдал свыше 1,2 млрд рублей. Наибольший объем финансирования приходится на строительство и реконструкцию птицеводческих бройлерных предприятий – 350 млн рублей. Также более 700 млн рублей выдано на приобретение сельхозтехники и оборудования.

Традиционно в работе Кировского филиала Россельхозбанка особое внимание уделяется кредитованию сезонных полевых работ. В 2014 году филиал выдал кредитов на проведение сезонно-полевых работ в регионе на сумму 1,9 млрд рублей, что выше показателей аналогичного периода прошлого года на 29%.

Значительная финансовая поддержка оказана филиалом Банка личным подсобным хозяйствам Кировской области. В 2014 году владельцы ЛПХ получили более 460 млн рублей кредитных средств, из них на приобретение сельхозтехники, земельных участков и другие цели филиал выдал 242 млн рублей.

«Кировский филиал планомерно увеличивает кредитование агропромышленного комплекса области, – отметил директор Кировского филиала ОАО «Россельхозбанк» Сергей Волков. – Мы намерены и дальше обеспечивать бесперебойное финансирование сельхозтоваропроизводителей и наращивать объемы вложений в экономику региона по данному направлению».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...