В КОГУП «Полиус» прошли обыски


11:42, 29  января  2015
Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области выявлено уже около 20 фактов совершенных должностным лицом присвоений, на общую сумму более 1 миллиона рублей

27 января в КОГУП «Полиус» прошли обыски в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении заместителя директора предприятия.

Предприятие занимается реализацией находящейся в областной собственности автотехники, которая выработала установленные сроки эксплуатации. 

Ранее сообщалось, что руководитель причастен к присвоению 40 тысяч рублей при совершении сделки купли-продажи автотранспорта.

На сегодняшний день Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области выявлено уже около 20 фактов присвоений, совершенных должностным лицом, на общую сумму более 1 миллиона рублей.

По данным полиции, с 2011 года должностным лицом применялась схема незаконного присвоения: при оформлении купли-продажи автомашин в договорах указывались заниженные суммы, а разница между ними и реальными продажными ценами оседала в кармане подозреваемого.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...