Лечение опухоли Вильмса


10:34, 29  января  2015
Успешность лечения прямо зависит от стадии, на которой было выявлено заболевание
Лечение опухоли Вильмса

Как правило, нефробластома выявляется у ребенка в возрасте 2-3 года. В равной степени заболеванию подвержены дети обоего пола. Но иногда, заболевание не проявляется вплоть до 6-7 лет.

Стоимость лечения опухоли Вильмса в Израиле.

Так как течение болезни может существенно различаться, приводить к осложнениям и процессам метастазирования, стоимость лечения рассчитать заранее невозможно. Предварительные цены можно узнать, если посетить здесь сайт и обратиться с вопросом к координатору. Стоит заметить, что в сравнении со стоимостью процедур в клиниках Европы, а также в США, лечение нефробластомы в медицинских центрах Израиля обойдется дешевле примерно в 1,5 раза.

Клиническая картина опухоли Вильмса.

Патология развивается еще в эмбриональном периоде. Определить нарушение можно по сопутствующим признакам. Часто у детей с нефробластомой наблюдается отставание в развитии, отсутствие радужки.

реклама

Диагностика заболевания не представляет сложности. Уже во время первичного осмотра опытный уролог при помощи пальпирования способен обнаружить опухоль почки. Чаще наблюдается поражение одного из парных органов. Опухоли на обеих почках встречаются крайне редко. Поэтому среди основных признаков болезни – асимметрия живота. К симптомам можно отнести:

  • нарушение мочеиспускания;
  • повышенное артериальное давление;
  • повышенную температуру;
  • болезненность в области живота.

Успешность лечения прямо зависит от стадии, на которой было выявлено заболевание. Дифференцируют 5 основных этапов развития опухоли:

  • 1 стадия – диагностируется опухоль, локализованная в капсуле почки;
  • 2 стадия – опухоль прорастает за пределы капсулы;
  • 3 стадия – опухоль распространяется за границы почки;
  • 4 стадия – в прочих органах выявляют метастазы;
  • 5 стадия – происходит поражение второй почки.

Для диагностики используют УЗИ, МРТ, ПЭТ, рентгенографию грудной клетки, биопсию, лабораторные исследования образца крови. Таким образом, можно получить подробную картину особенностей развития опухоли вплоть до визуального изображения, и разработать индивидуальную программу оптимальных методов лечения.

Если в ходе обследования были обнаружены метастазы опухоли в удаленных органах, программа диагностики расширяется. В этом случае необходимо проводить лечение одновременно первичной опухоли и пораженных органов. Поэтому лечение опухоли Вильмса в Израиле происходит при непосредственном участии таких узких специалистов, как уролог, гематолог, гинеколог, нейрохирург и прочие.

Основные направления в лечении нефробластомы.

реклама

child patient vaccine

Если опухоль была выявлена на ранней стадии, наиболее эффективным способом лечения считается иссечение пораженной почки. В этом случае оставшийся орган быстро адаптируется к возросшей нагрузке и сможет выполнять двойную работу.

Когда заболевание сопровождается метастазированием, вместе с почкой по возможности удаляют пораженные ткани и части прочих органов. В случае невозможности проведения хирургической операции лечение нефробластомы проводят облучением.

Кроме того, радиотерапия часто используется в комплексе с хирургией. При помощи облучения в предоперационном периоде можно значительно уменьшить размер опухоли, а после операции снизить риск рецидива, уничижив оставшиеся в тканях единичные мутировавшие клетки.

реклама

По статистике, наибольший шанс полного выздоровления имеют дети, у которых патология была выявлена на первом году жизни. Поэтому родителям стоит внимательно следить за здоровьем ребенка и не пропускать плановые профилактические осмотры.

Читайте также