Глава администрации Сунского района подозревается в растрате


07:00, 20  января  2015
По данным следствия, чиновник оплатил свой штраф за счет бюджетных средств администрации
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы администрации Сунского района Кировской области по подозрению в растрате.

11 июня 2013 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике чиновник был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.7. КоАП РФ, ему было назначено наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

реклама
По данным следствия, в июле 2013 глава администрации решил воспользоваться своим служебным положением и дал главному бухгалтеру указание об оплате его штрафа из бюджетных средств администрации. При этом, он не имел законных оснований для оплаты наложенного на него штрафа за счет денежных средств, принадлежащих администрации Сунского района и вверенных ему как главе.

31 июля 2013 года главный бухгалтер направила в финансовое управление платежное поручение о перечислении двух тысяч рублей со счета администрации Сунского района на счет Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике в счет уплаты административного штрафа. Таким образом, его действиями администрации был причинен материальный ущерб на сумму 2 тысячи рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 22 января, 2015, 12:03:07 Ответить
Как люди собираются дальше жить в таком маленьком поселке????? Как не стыдно перед народом??? Мала наверно зарплата у главы администрации, что не откуда взять 2 тыс.руб. ПОЗОР!!!!! Снять с должности!!!!! А глава то района куда смотрит???? Это не плюс и в его работе....
Anonymous 22 января, 2015, 11:55:06 Ответить
Считаю, что таких чиновников нужно отстранять от должности незамедлительно! Сегодня две тысячи, а завтра 2 млн.!!!!! Не толку руководить сиди дома! Согласен вс предыдущим коменнтарием.... Пусть дома песни поет.... :twisted:
Anonymous 20 января, 2015, 18:11:01 Ответить
прошу дать ему меру пресечения,домашний арест во время которого он сможет написать много хороших песен не только про розовые тапочки,но и про кирзовые сапоги в которых он по полям шагал!) :idea:
Anonymous 20 января, 2015, 11:26:03 Ответить
Вот так привлекают деньги в бюджеты, а потом как хотят мим распоряжаются! Не удивительно, что никато не хочет платить налоги! :o
Anonymous 20 января, 2015, 07:55:16 Ответить
По данным следствия, чиновник оплатил свой штраф за счет бюджетных средств администрации


ментам заняться походу больше нечем