На Московской насмерть сбили пожилую женщину


09:23, 16  января  2015
ДТП произошло 15 января в 16.45 возле дома №107 на ул. Московской.

15 января в Кирове произошло 51 ДТП, в том числе 3 происшествия, в которых 1 человек погиб, 2 человека получили травмы.

реклама

Так, в 11.45 в Нововятском районе на ул. Советской у д. 43 62-летний водитель а/м ВАЗ-11193, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу и совершил столкновение с двигавшейся по главной дороге в прямом направлении а/м KIA Spectra под управлением 22-летнего водителя. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ получил травмы (не госпитализирован).

В 16.45 на ул. Московской у д. 107 37-летний водитель а/м KIA Sportage совершил наезд на переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте женщину (личность устанавливается, на вид 60-70 лет), которая от полученных травм скончалась в больнице. 

В 21.00 на ул. Менделеева у д. 11 неустановленный водитель совершил наезд на переходившего проезжую часть дороги 31-летнего мужчину, который получил травмы. Водитель скрылся с места ДТП, проводятся розыскные мероприятия.

реклама

Госавтоинспекция г. Кирова рекомендует водителям соблюдать оптимальный скоростной режим, быть внимательными при совершении маневров, проезде перекрестков и пешеходных переходов, соблюдать правила перевозки пассажиров.

Обращаем внимание пешеходов на недопустимость появления на проезжей части в неустановленных местах. Прежде чем перейти дорогу, даже по пешеходному переходу, убедитесь, что водителя вас видят и пропускают. Для того, чтобы максимально обезопасить себя на дороге, следует использовать световозвращающие элементы на верхней одежде и аксессуарах. За нарушение ПДД пешеходом (переход проезжей части в неустановленном месте, вне пешеходного перехода, на запрещающий сигнал светофора) предусмотрен штраф 500 рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...