К 8 месяцам ограничения свободы приговорен директор фирмы за неочищенную крышу


07:00, 30  декабря  2014
В марте 2014 года с крыши одного из домов в Мурашинском районе обрушился снег, в результате чего серьезно пострадала 65-летняя женщина
16 марта 2014 года с крыши одного из домов в Мурашинском районе обрушился снег, в результате чего серьезно пострадала 65-летняя женщина. У пострадавшей были диагностированы многочисленные переломы. Для лечения потребовалось провести ряд сложных хирургических операций.

Инцидент заинтересовал прокуратуру. В ходе проверки было установлено, что ответственная за очистку крыш от снега организация ООО "Водное хозяйство" свою работу не выполнила. Несмотря на перепады температуры и осадки, регулярные осмотры крыши не проводились, ответственное за это должностное лицо не назначено, участок местности под кровлей здания, не огражден.

реклама
В результате в отношении директора организации было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Мурашинский районный суд признал руководителя фирмы виновным и назначил наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы. 

Кроме того, организации вероятно придется выплатить компенсацию морального вреда потерпевшей. Иск о взыскании уже направлен в суд, сообщили в прокуратуре.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...