На трассе в Юрьянском районе погибли двое школьников


09:20, 29  декабря  2014
За выходные дни, 27 и 28 декабря в Кирове произошло 93 ДТП, в том числе 6 происшествий, в которых 6 человек получили травмы, 1 из которых – несовершеннолетний
На трассе в Юрьянском районе погибли двое школьников

За выходные дни, 27 и 28 декабря в Кирове произошло 93 ДТП, в том числе 6 происшествий, в которых 6 человек получили травмы, 1 из которых – несовершеннолетний.

Так, 27 декабря в 13.00 на ул. П.Корчагина у д. 260 31-летний водитель а/м МАЗ-642208 неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении а/м «ДАФ FТ ХF» с полуприцепом под управлением 32-летенего мужчины. В результате ДТП водитель а/м МАЗ получил травмы (не госпитализирован).

28 декабря в 14.46 на ул. Некрасова у д. 20 25-летний водитель а/м ВАЗ-21140 на регулируемом перекрестке совершил наезд на переходившую проезжую часть на разрешающий сигнал светофора 79-летнюю женщину, которая в результате ДТП получила серьезные травмы.

реклама

28 декабря в 20.10 часов у дома № 22б по ул. Казанской водитель автомобиля Volvo совершил наезд на 16-летнего подростка, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода (в 10 м от него). В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы, не госпитализирован. 

В Юрьянском районе погибли 2 учащихся школы № 34 г. Кирова. 27 декабря в 17 часов 45 минут на 423 км автодороги «Вятка» 30-летний водитель автомобиля «Ford Focus» по предварительной информации при выполнении обгона в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен» не справился с управлением и совершил столкновение со встречным автомобилем «Land Rover», под управление 38-летнего мужчины. В результате происшествия двое мальчиков 8-ми и 6-ти лет - пассажиры автомобиля «Ford» погибли, водитель автомобиля «Ford» (отчим детей) получил травмы (не госпитализирован).

реклама

В условиях снегопада и гололедицы Госавтоинспекция г. Кирова рекомендует водителям соблюдать оптимальный скоростной режим, быть внимательными при совершении маневров, проезде перекрестков и пешеходных переходов. При перевозке детей обязательно использовать детские удерживающие устройства (автокресла).

В преддверии новогодних и рождественских праздников жители г. Кирова и области больше передвигаются по дорогам, как на автомобилях, так и пешком, совершают поездки, в том числе, перевозя детей на новогодние мероприятия - утренники, спектакли и т.п. Госавтоинспекция г. Кирова рекомендует в эти дни быть особенно внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...