Следственный Комитет возбудил уголовное дело в отношении Елены Косторной


10:41, 10  декабря  2014
В отношении главы Созимского сельского поселения Верхнекамского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

В отношении главы Созимского сельского поселения Верхнекамского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Следствие восстановило картину произошедшего. 27 ноября глава поселения Елена Косторная, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашла в котельную. Ей навстречу выбежал маленький щенок и начал лаять. Она тут же дала указание убрать щенка, чтобы больше его в помещении котельной не было. Кочегар, находящийся на рабочем месте, отказался выполнить ее требование. Тогда женщина, в целях причинения смерти животному с применением садистских методов, схватила щенка, распахнула раскаленную дверцу работающего котла и бросила его в топку. По словам кочегара, собака сгорела моментально. Глава, пригрозив, что в следующий раз в топку отправятся уже рабочие, развернулась и спокойно ушла.

реклама

В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает Следственное Управление.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев.

Инцидент со зверским убийством щенка получил широкую огласку за пределами Кировской области. С просьбой разобраться в деле в следственные органы обратился депутат Госдумы Сергей Доронин. Сюжет об этом происшествии также должен выйти на одном из федеральных телеканалов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Убийство щенка