За пятницу и выходные дни в Кирове задержано 28 нетрезвых водителей


10:56, 24  ноября  2014
Всего сотрудники Госавтоинспекции г. Кирова за выходные и праздничные дни пресекли 1043 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 355, связанных с превышением скорости, 135 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 30 нарушений правил проезда пешеходных переходов.

В прошедшие пятницу и выходные дни на улицы и дороги областного центра были выведены дополнительные наряды ДПС.

В течение трех дней безопасность дорожного движения в Кирове обеспечивал 181 сотрудник ГИБДД. В областном центре были проведены проверки водителей на состояние опьянения, в результате которых задержано 28 нетрезвых водителей. 

реклама

Всего сотрудники Госавтоинспекции г. Кирова за выходные и праздничные дни пресекли 1043 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 355, связанных с превышением скорости, 135 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 30 нарушений правил проезда пешеходных переходов. С улиц города эвакуировано 50 транспортных средств.

За пятницу и выходные дни в г. Кирове произошло 6 ДТП, в которых 10 человек получили травмы, в том числе один несовершеннолетний. На дорогах области в 9 ДТП 4 человека погибли, в том числе один несовершеннолетний, и еще 14 получили травмы различной степени тяжести, в том числе трое несовершеннолетних, сообщили в ГИБДД. 

ДТП с двумя погибшими произошло в субботу, 22 ноября, в Уржумском районе. Автомобиль Audi-80, за рулем которого находился 28-летний житель Кирова, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Renault Logan. Кроме водителя в Audi были три пассажира: 10-летняя девочка, 12-летний мальчик и женщина. В результате ДТП водитель и девочка погибли, женщина мальчик получили травмы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...