Пьяного лихача на "Жигулях" остановили только выстрелы по колёсам


07:00, 18  ноября  2014
 Водителем автомобиля «ВАЗ-2108» оказался лишенный права управления транспортными средствами 40-летний житель г.Советска. У мужчины имелись признаки алкогольного опьянения 
В Советске водитель автомобиля «ВАЗ-2108» не подчинился требованиям сотрудников ГИБДД остановиться и попытался скрыться в одном из дворов города. Началось преследование. На перекрестке улиц О.Кошевого и Строителей экипаж ДПС заблокировал движение правонарушителю. Однако водитель, повредив патрульный автомобиль, выехал на автодорогу Киров-Советск-Яранск в сторону п. Пижанка.

Уходивший от преследования автомобиль двигался с большой скоростью, создавая аварийные ситуации на дороге. Уже в Пижанском районе к преследованию подключился еще один экипаж дорожно-патрульной службы. Автоинспекторы, не считаясь с опасностью, перегородили служебным автомобилем проезжую часть трассы. Правонарушитель протаранил патрульный автомобиль ДПС и продолжил движение.
реклама


Было принято решение о применении табельного оружия для остановки «Жигулей». Убедившись в том, что на автодороге нет остальных участников дорожного движения, один из сотрудников полиции сделал два предупредительных выстрела в воздух и 9 по задним колесам автомобиля. Однако и после этого, несмотря на пробитые шины, водитель продолжил движение. Параллельно огонь открыл и другой экипаж, пробив 4 выстрелами переднее левое колесо. После этого автомобиль остановился, и правонарушитель был задержан.


Водителем автомобиля «ВАЗ-2108» оказался лишенный права управления транспортными средствами 40-летний житель г.Советска, у которого имелись признаки опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.
реклама


В настоящее время в отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях, он арестован, сообщает пресс-служба УМВД.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...