Гастрономические тенденции в 2015 году (18+)


11:56, 30  октября  2014
Гастрономические тенденции в 2015 году

Средиземноморская кухня

В тренде здоровое питание, поэтому средиземноморская кухня очень быстро набирает популярность. Почему?

Итальянские блюда состоят в основном из овощей и свежепойманной рыбы, приготовленной по особым рецептам. А еще это пасты из твердых сортов пшеницы, блюда из мяса по особым рецептам.

Русская кухня

Русская кухня - одна из самых востребованных на рынке общественного питания. Блюда пользуются большим спросом как в России, так и за рубежом. Невозможно представить русскую кухню без всеми любимой сельди под шубой, бабушкиных котлеток, щей и прочих других вкусностей.

Щи из квашеной капусты с копченой рулькой.JPG язык жареный в сухарях.JPG

Восточная кухня

Последние несколько лет в России очень популярна восточная кухня, если быть более точным - узбекская. Это и плов, шурпа, лагман, манты, а так же традиционная выпечка (тандырные лепешки, самса, кутаб). Многие блюда приготовлены в хоспере - специально печи, сочетающей в себе мангал и гриль.

лагман.JPG Манты с телятиной.JPG

Мексиканская кухня

Мексиканская кухня - это еще один тренд 2015 года. Свои истоки кухня Мексики берет со времен ацтеков и майа. Продукты, используемые для приготовления традиционных мексиканских блюд: овощи (томаты, лук, картофель, тыква и другие), мясо (куриное, говядина, свинина, дичь), зерновые и бобовые (фасоль, рис, кукуруза), морепродукты (рыба, креветки, кальмары, осьминоги), фрукты, сыр, яйца. Представлена такими блюдами как буритто, фахитос, начос с гуакамоле, чимичанги.

реклама

IMG_2648.JPG IMG_2802.JPG

Попробовать блюда средиземноморской, узбекской и мексиканской кухни вы можете в сети "Самых Популярных Кафе". "СПК Восток", "СПК Центр" и в новом "СПК Запад".

СПК Центр, Ленина, 73, т. 8 (8332) 475-475

СПК Восток, Свободы, 11, т. 8 (8332) 210-707

реклама

СПК Запад, Ломоносова, 25, т. 8 (8332) 440-133

ВКонтакте, Instagram

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...