Что приготовить на год Козы? (18+)


14:49, 9  октября  2014
Что приготовить на год Козы?

Не успели мы оправиться от прошедшего лета, от этих редких, но запоминающихся жарких дней, как встреча нового 2015 года уже не за горами.

По восточному календарю каждый год посвящен определенному животному, 2015 же посвящен году Козы.

Есть различные предания о происхождении этого календаря. Одна из легенд называет родоначальником китайского гороскопа Будду. Великий Будда перед тем, как уйти в мир иной, позвал к себе всех животных. Но пришли только 12. В благодарность за верность учитель назначил каждого покровителем одного лунного года в том порядке, в каком они пришли на встречу. Первой была Крыса, затем пришли Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Кабан. Уже не одну сотню лет не меняется этот порядок, определённый Буддой.


Как мы все знаем, Коза (или, как указывают некоторые источники Овца) травоядное животное, поэтому и новогодние блюда на праздничном столе должны быть фрукты, овощи и разнообразные молочные продукты, а также еще и многочисленные виды сыров. Все такие продукты позволят задобрить это животное и поможет и принести удачу в грядущем году.

"Баклажаны, запеченные с тапенадом из овощей и брынзой" - очень вкусное блюдо, которое можно найти на страницах меню в сети кафе "СПК" (Самое Популярное Кафе), идеально вписывается на праздничный стол. Рецепт блюда прост: баклажан на гриле, запеченный с цукини, перцем, луком и сыром.

Баклажаны запеченые с тапенадом из овощей и брынзой.JPG

реклама


Еще одно блюдо из баклажанов, которое можно попробовать в "СПК", а так же приготовить дома - это "Баклажаны-гриль с Фетой". Блюдо состоит из следующих ингредиентов: ломтики баклажанов, приготовленные на гриле со специями, выложенные на листья салата с греческим сыром Фета.  

Баклажаны-гриль с Фетой.jpg

И это еще не все блюда, которыми можно насладиться в сети кафе "СПК" не только в предновогодние праздники, а уже сейчас!

реклама

"Самое Популярное Кафе" - очень вкусно место нашего города приглашает на проведение новогодних банкетов и торжеств всего за 1 300* рублей с человека!

Сеть кафе "СПК".
"СПК Центр", Ул. Ленина, 73, т. 8 (8332) 475-475
"СПК Восток", Ул. Свободы, 11, т. 8 (8332) 210-707
реклама

"СПК Запад", ул. Ломоносова, 25, т. 8 (8332) 44-01-33

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...