Региональные соревнования по плаванию прошли в Кирово-Чепецке


14:50, 29  сентября  2014
Соревнования прошли базе бассейна СК «Олимпия», который является некоммерческим партнерством филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» 

На прошлой неделе состоялись чемпионат и первенство Кировской области по плаванию. Соревнования прошли базе бассейна СК «Олимпия», который является некоммерческим партнерством филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ».

реклама

Около 200 спортсменов из Кирова и Кирово-Чепецка собрались на первых больших соревнованиях сезона. В течение трех дней они состязались в десятках заплывов на короткие и длинные дистанции во всех стилях.

«Эти соревнования не только открывают сезон, но и являются отборочными на Первенство Приволжского федерального округа по плаванию, которое пройдет в октябре в Пензе. Поэтому по результатам этих состязаний будет формироваться сборная Кировской области, которая поедет защищать честь региона на окружном первенстве», - отметил Игорь Малых, президент Федерации плавания Кировской области, директор СК «Олимпия».

реклама

Кстати, к новому сезону бассейн преобразился: проведен косметический ремонт, появились новые дорожки и современные стартовые тумбы со специальными платформами для старта на спине.

Напомним в 2014 году компания «УРАЛХИМ» выделила 1,5 млн рублей на поддержку и развитие плавания в регионе. Кроме того, предприятие ежегодно помогает в проведении турнира памяти Яны Шамаровой по плаванию, который проходит в конце года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...