Подростки на "Ниве" пытались скрыться от ГИБДД


11:36, 18  сентября  2014
Лихачей удалось догнать. За рулем автомобиля находился несовершеннолетний. Он и его три пассажира имели признаки наркотического опьянения, что позже было подтверждено экспертизой.

На днях около 23 часов внимание наряда дорожно-патрульной службы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Оричевский» привлек автомобиль «Нива», который двигался по автодороге Оричи – Быстрица, схожий по приметам как участник ДТП.

Сотрудники ДПС потребовали остановиться, однако, водитель не выполнил требование стражей порядка, увеличил скорость и попытался скрыться. Началось преследование, на помощь подключились еще два наряда сотрудников ГИБДД. С автодороги преследуемая машина съехала в поле, и погоня продолжилась уже по бездорожью. В результате автомобиль нарушителя был остановлен.

Водителем оказался несовершеннолетний житель Оричевского района, который взял автомобиль своего отца без спроса. Он и его три пассажира имели признаки наркотического опьянения, что позже было подтверждено экспертизой.

При личном досмотре у одного из пассажиров полицейские обнаружили пакетик с зеленоватой растительной массой. На место происшествия была вызвана оперативно-следственная группа.
реклама

Изъятое вещество было направлено на экспертизу, исследования подтвердили подозрения – курительная смесь оказалась обработана наркотическим средством в размере 1,62 грамма.

В отношении 20-летнего ранее судимого жителя поселка Стрижи в настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Проводятся следственные действия. По закону ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в полиции. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...