Пожаловаться на "школьные налоги" можно в ОНФ


07:30, 29  августа  2014
О всех фактах злоупотреблений по введению школьной формы, а так же о возможных фактах поборов с родителей школьников можно сообщить в региональное отделение ОНФ

В 2013 году Президент поддержал инициативу «Народного фронта» о введении школьной формы.

- Введение школьной формы – это не простая формальность, - говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кировской области Надежда Гурьянова. – В перспективе введение единых стандартов одежды в учебных заведениях должно стать мощным стимулом для развития отечественной промышленности. Это особенно важно и для Кировской области, где есть немало предприятий, имеющих огромный опыт в пошиве одежды для детей. Введение школьной формы – это президентская инициатива, которая должна дать новый шанс не только крупным компаниям, но и индивидуальным предпринимателям, малому бизнесу, который сегодня страдает от больших налогов.

Однако введение единых стандартов одежды в общеобразовательных учреждениях не должно ущемлять права школьников и их родителей. Как отметила Надежда Гурьянова, «Народный фронт» в Кировской области будет проводить постоянный мониторинг ситуации с введением формы, чтобы не допустить злоупотреблений:

- Все решения, касающиеся школьной формы, в том числе того, нужно ли ее вводить в данном учебном учреждении вообще, должны приниматься с учетом мнения школьников и их родителей. Родители обязательно должны принимать участие в выборе и утверждении школьных стандартов одежды. Никто не должен навязывать школьникам форму конкретных производителей, тем более – иностранных. Школы должны обеспечить полную свободу родителям в вопросе выбора места приобретения формы. А в перспективе школьная форма должна шиться только российскими компаниями и из отечественных материалов.

реклама

Кроме того, по мнению активистов ОНФ, многодетные и малообеспеченные семьи и семьи, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, должны получать адресную поддержку местных властей на приобретение школьной формы.

О всех фактах злоупотреблений по введению школьной формы, а так же о возможных фактах поборов с родителей школьников можно сообщить в региональное отделение ОНФ по электронной почте: 43region@onf.ru. 

По всем фактам обращений будет проведена детальная проверка.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...