В выходные ГИБДД проведет сплошные проверки на состояние опьянения


11:31, 22  августа  2014
По статистике ежедневно в области задерживается от 5 до 10 водителей за управление автомобилем в состоянии опьянения. Причем, всё чаще попадаются водители в состоянии наркотического опьянения

Начиная с пятницы сотрудники ГИБДД Кировской области традиционно проведут сплошные проверки водителей на состояние алкогольного и наркотоического опьянения.

На улицы Кирова будут выведены 20 дополнительных нарядов ДПС. Не останутся без внимания и автодороги Киров – Слободской, Киров – Кирово-Чепецк, Киров – Оричи, Киров – Котельнич. В наиболее аварийных участках данных трасс будут дежурить наряды спецвзвода ДПС.

реклама

Напоминаем, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей.

По статистике ежедневно в области задерживается от 5 до 10 водителей за управление автомобилем в состоянии опьянения. Причем, всё чаще попадаются водители в состоянии наркотического опьянения.

В текущем году уже пресечено 11 фактов управления транспортом водителями в состоянии наркотического опьянения. Начиная с 2009 по 2013 год включительно, за данное нарушение инспекторами дорожно-патрульной службы задержан 101 водитель.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...