В Кирове задержаны два наркодилера


12:00, 31  июля  2014
Двое мужчин оставляли тайники-закладки в разных районах города. В квартире одного из задержанных обнаружена мини-лаборатория для обработки наркотиков

В Кирове задержаны двое кировчан 53-х и 26-ти лет по подозрению в сбыте наркотиков.

Мужчины оставляли в разных районах города тайники-закладки в спичечных коробках. Внутри была курительная смесь зеленоватого цвета. За перемещениями наркодилеров следили сотрудники отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков и бойцы специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Кировской области. Маршрут внедорожника, на котором передвигались мужчины, был хаотичным: из центра города в район автовокзала, далее площадь Лепсе, район старого моста через Вятку...

В автомобиле задержанных было обнаружено ещё 143 пакетика, в которых был расфасован наркотик. Точнее, внутри находилась курительная смесь, обработанная синтетическим наркотиком.

реклама

Задержание наркоторговцев.jpg 

Позже в квартире одного из мужчин сотрудники правоохранительных органов обнаружили мини-лабораторию, где курительную смесь обрабатывали наркотиками. В квартире изъято ещё 247 грамм чистого наркотического вещества. 

Как сообщил заместитель начальника ОПНОН УУР УМВД России по Кировской области подполковник полиции Павел Лусников, в отношении обоих кировчан возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). По закону данные деяния наказываются лишением свободы на срок до 20 лет.

Сейчас поиция устанавливает всех покупателей, а также откуда наркотик был привезен в область.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...