В отношении конкурсного управляющего «Кировлеса» возбуждено уголовное дело


10:30, 31  июля  2014
Владимира Перминова подозревают в коммерческом подкупе. Угловное дело возбуждено по п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ.

Владимира Перминова, конкурсного управляющего КОГУП "Кировлес", подозревают в коммерческом подкупе. Угловное дело возбуждено по п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ. 

У ООО «УК «Лесхоз» имелась задолженность перед КОГУП «Кировлес». Для решения вопросов по погашению задолженности в конце апреля 2014 года представитель компании-должника связался с Перминовым.

реклама

Однако, по данным следствия, Перминов решил незаконно получать денежные средства от представителя ООО «УК «Лесхоз» за бездействие в интересах компании-должника. В частности, Преминов обещал не прибегать к принудительному взысканию долгов, а также любым способом добиться снижения задолженности. За это конкурсный управляющий попросил передать ему лично 1 млн рублей, сообщает Следственное Управление.

По заранее достигнутой договоренности о способе, размере и порядке передачи денежных средств, представитель ООО «УК «Лесхоз» перевел на счет Перминова часть суммы в размере 120 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...