В Лянгасово открыли новый железнодорожный вокзал


12:30, 30  июля  2014
Лянгасово является крупным транспортным узлом, где пассажиропоток доходит до 300 тысяч человек в год

30 июля для жителей Лянгасово стал праздником. Сегодня там состоялось торжественное открытие нового здания вокзала, приуроченное к Дню железнодорожника.

Старое здание вокзала было построено ещё в 1964 году и не было оборудовано канализацией и водопроводом. Со временем деревянные стены и потолок пришли в негодность.

реклама

В церемонии открытия вокзала принимали участие глава Кировской области Н.Ю.Белых, начальник Горьковской железной дороги А.Ф. Лесун, глава Кирова В.В.Быков и сотрудники станции.

Как отметил Никита Белых, Лянгасово является крупным транспортным узлом, где пассажиропоток доходит до 300 тысяч человек в год. Врио губернатора уверен, что открытие нового ж/д вокзала будет спообствовать развитию поселка.

Вокзал в Лянгасово.jpg

Новое здание оборудовано современной системой противопожарной безопасности, созданы условия для пассажиров с ограниченными возможностями. В скором времени здесь можно будет приобрести билеты на поезда дальнего следования с помощью терминалов.

реклама

Открытие вокзала в Лянгасово.JPG

От имени жителей Лянгасово со словами благодарности обратилась Н.И.Шатунова. Как театр начинается с вешалки, так станция начинается с вокзала. Этот красавец-вокзал стал прекрасным подарком нам и нашему поселку к его 70-летию, отметила Наталья Ивановна.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 1 августа, 2014, 16:33:31 Ответить
А какие новые здания, построенные скажем за последние лет 5, выглядят айс? :D не знаю таких
Anonymous 1 августа, 2014, 16:29:06 Ответить
но видон у него не айс я так скажу)
Anonymous 30 июля, 2014, 21:43:55 Ответить
круто...молодцы