Мероприятия в День города в Александровском саду (18+)


09:51, 11  июня  2014
Мероприятия в День города в Александровском саду

12 июня с 10:00 в Александровском саду пройдет фольклорный праздник «Вятская свистунья». Каждый желающий сможет увидеть и принять участие в мастер-классах по изготовлению сувениров и ремесленных изделий.

На центральной аллее парка разместиться «Аллея Мастеров», там пройдет ярмарка-продажа изделий народных промыслов. Для желающих будут проведены мастер-классы по изготовлению изделий из глины, дерева, детский аква-дизайн.

Площадка «Рождение ткани» привлечёт внимание аудитории изготовлением ткани и каждый желающий сможет попробовать себя в работе на ткацком станке и сможет приобрести изготовленное изделие.

На центральной сцене Александровского сада состоится годовой отчетный концерт Детской школы искусств «Фольклорная» - «Молодые - родному краю». В программу концерта включены лучшие концертные номера творческих коллективов и солистов. Новые песенные композиции представит Детский Образцовый ансамбль русской песни «Вятские колокольчики» (руководитель - Буркова О.В.). Прозвучат как песни a-capella, так и в сопровождении народного коллектива педагогического ансамбля русских народных инструментов «Интермеццо» (руководитель - Помелова Н.В.). Своим выступлением порадует всех присутствующих и Детский Образцовый фольклорный ансамбль «Сударушка» (руководитель - Казакова О.В.). Хореографические постановки будут показаны в исполнении ансамбля «Аленушка».

Кроме творческих коллективов в концерте примут участие лучшие солисты Детской школы искусств «Фольклорная».

С 14:00 на главной сцене Александровского сада пройдет концерт русского народного оркестра под управлением заслуженного артиста РФ Александра Чубарова.

В центральной ротонде Александровского сада с 12:00 состоится концертная программа «Музыка над Вяткой» с участием лучших коллективов города. Порадует зрителей и выступление артистов «Театра Петрушки».

В дальней ротонде с 19:00 будет работать интерактивная площадка «Пушкинская ротонда». В программе праздника:

реклама

· «Быт и нравы пушкинской эпохи»: викторина

· «Прими собранье пёстрых глав…»: акция по формированию топ-листа любимых произведений кировчан

· «И строчка каждая рисунком хочет стать»: мелки-пленэр по сказкам

· А.С. Пушкина

реклама

· «В стране Пушкинских героев»: фотосалон

· «Я вдохновенно Пушкина читаю»: поэтический подиум

· «Пушкин-холл»: мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

· «Раз! Два! Три! Сказка Пушкина, живи!»: конкурсно-игровая программа

· «Открытый кинопоказ»: демонстрация кинофильма «Барышня-крестьянка».

реклама

В 16:00 на главной сцене Александровского сада начнется фолк-рок фестиваль, который проводится в нашем городе уже в пятый раз. Для участия в фестивале приглашены популярные коллективы из города Кирова и других регионов – «Сны Бенджамина» (г. Кирово-Чепецк), «Дикая кукуруза» (г. Киров), «Земля N» (г. Вятские поляны), «Сколот» (г. Тамбов), «Тылабурдо» (г. Ижевск), «Медвежий угол» (г. Казань), «АртКелли» (г. Москва), исполняющие музыку в стилях регги, этно-фолк, фолк-рок и другие. Это будет яркое музыкально-тематическое мероприятие, которое станет подарком для всех кировчан ко Дню города.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...