Пожарной охране России — 365 лет


14:34, 30  апреля  2014
Во все времена в пожарную охрану отбирали только выдержанных и сильных духом людей, готовых прийти на помощь по первому зову и дать отпор огненной стихии

Пожарный — это профессионализм и готовность помочь человеку, это уважение в обществе и в стране. Во все времена в пожарную охрану отбирали только выдержанных и сильных духом людей, готовых прийти на помощь по первому зову и дать отпор огненной стихии.

Датой создания службы является 30 апреля 1649 года, когда был принят «Наказ о градском благочинии», устанавливающий строгий порядок при тушении пожаров в Москве. Благородное дело борьбы с огненной стихией с первых дней приобрело государственный характер. 

реклама

В главном управлении МЧС по Кировской области прошли торжественные мероприятия, посвященные юбилейному профессиональному празднику – 365-летию пожарной охраны.

 В 2013 году пожарными службами региона предотвращено и ликвидировано более 1700 пожаров в жилых домах, на предприятиях и объектах социальной инфраструктуры. Из огня было спасено более 1 тысячи человек.

За самоотверженность и профессионализм при ликвидации последствий аварии на железной дороге 5 февраля, а также в связи с юбилеем Дня пожарной охраны 37 наших сотрудников отмечены ведомственными наградами.
Высокой государственной наградой Российской Федерации - медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-ой степени награжден Главный государственный инспектор Кировской области по пожарному надзору В.В. Островский.
Медалями МЧС России: «За отвагу на пожаре» награждены 17 сотрудников, «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» - 11, нагрудными знаками «Участнику ликвидации последствий ЧС» - 13, «Почетный знак МЧС России» -1.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...