Депутат ОЗС Владимир Ошурков подозревается в мошенничестве


14:33, 31  марта  2014
Генеральный директор ООО "Магстройпроект" Владимир Ошурков и по совместительству депутат Законодательного собрания Кировской области стал фигурантом уголовного дела

В Кирове в отношении депутата ОЗС 5 созыва Владимира Борисовича Ошуркова возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием служебного положения в крупном размере).

Владимир Ошурков с 2011 года занимает должность генерального директора ООО "Магстройпроект". По версии следствия депутат разработал преступную схему незаконного возмещения НДС из федерального бюджета.

реклама

В 2013 году Владимир Ошурков заявил налоговые вычеты по сделкам приобретения ООО «Магстройпроект» оборудования у ООО «Ойлмаг», получив тем самым из бюджета Российской Федерации 602 тысяч 509 рублей.

Как оказалось, ООО "Ойлмаг" реальной предпринимательской деятельности не осуществляло и по сути являлось фирмой-однодневкой. Фактически оборудование ООО «Ойлмаг» в адрес ООО «Магстройпроект» не поставлялось, оплата не производилась. Полученные из бюджета денежные средства депутат Ошурков израсходовал на личные нужды.

В ОЗС Владимир Ошурков представляет интересы ЛДПР, является членом комитета по энергетике, жилищно-коммунальному комплексу, строительству, транспорту и связи, а также членом комитета по экономическому развитию, промышленности, торговле и предпринимательству.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 31 марта, 2014, 15:49:26 Ответить
Генеральный директор ООО "Магстройпроект" Владимир Ошурков и по совместительству депутат Законодательного собрания Кировской области стал фигурантом уголовного дела

елипали это какой по счету депутат в Кирове проходящий по статье? :shock: