Горожане намеренно погасили в квартирах свет


11:10, 31  марта  2014
В мире прошла экологическая акция «Час Земли». Многие жители в субботу погасили в квартирах свет и сидели при зажженных свечах. 
В мире прошла экологическая акция «Час Земли». 29 марта с 20:30 до 21:30 люди из разных стран выключили в своих домах свет.

Всемирную экологическую акцию "Час Земли" проводит Международный фонд дикой природы. Организаторы призывают людей погасить свет и задуматься о будущем нашей планеты
реклама


Кировчане также не остались в стороне от инициативы. Многие жители в субботу погасили в квартирах свет и сидели при зажженных свечах.


- На самом деле эта акция объединяет людей. Мы с мужем были дома, когда услышали как по телевизору объявили о начале «Часа Земли». Позвонили и друзьям, и родителям, чтобы они также, как и мы присоединились к акции. В результате целый час сидели со свечкой — было очень романтично, - сообщила жительница Кирова Анастасия.
реклама


Кстати, кировские магазины и бары также поддержали экологическую акцию. Некоторые торговые точки погасили в это время подсветку, несмотря на то, что они продолжали работать. А в развлекательных заведениях Кирова акцию специально обыграли. В некоторых барах с 20:30 до 21:30 не включали свет, а для посетителей на столы поставили свечи.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...