В городе гремит весенняя канонада


14:34, 28  февраля  2014
Плавится лёд под греющими лучами солнца, да валятся снежные глыбы с карнизов крыш, как будто нарочно целясь в прохожих

В последний день февраля солнце греет уже по-мартовски щедро, от чего к полудню стремительно расплавились ледяные глыбы, скопившиеся на крышах домов, и устремились к земле, создавая настоящую весеннюю канонаду! Прохожие только и успевают отскочить в сторону, как очередной снежный заряд с грохотом ударяет, разлетаясь на мелкие льдинки. Такую картину можно было наблюдать сегодня на улице Спасской.

реклама

Отдельной благодарности за сие яркое и опасное зрелище заслуживают подрядные организации и другие ответственные лица. Сегодня, например, стало известно, что 128 юридических лиц получат предписания от городской администрации за угрозу безопасности горожан. И от людей получат "спасибо" за то, что живы остались.

Между тем, завтра уже первый день календарной весны, который обещает по-мартовски жаркое солнце вперемешку с прохладным февральским воздухом. Температура опустится до -10 градусов. Впрочем, прекрасная пора для весёлых масленичных гуляний, которые пройдут в эти выходные на Театральной площади и других площадках города.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...