В Лебяжье открылась новая поликлиника


10:33, 27  февраля  2014
Открытия медучреждения в поселке ждали с 1987 года

В п. Лебяжье состоялось долгожданное открытие новой поликлиники. Строительство здания началось еще в 1987 году, но из-за отсутсвия средств стройка была заморожена более чем на 20 лет.

Вопрос о необходимости завершения долгостроя был поднят по инициативе Дмитрия Матвеева в 2010 году. Идею поддержал Никита Белых. Из областного бюджета были выделены средства, подготовлен новый проект и стройка ожила. На завершение объекта было направлено 27 млн. рублей, пояснили в департаменте здравоохранения.

реклама

— Новое здание позволило существенно разгрузить старое здание поликлиники и создать комфортные условия для приема пациентов. Теперь в старом здании сосредоточена вся диагностическая служба, а в новом, которое находится через дорогу напротив, размещены кабинеты врачей. Кроме красивого внешнего вида и удобного расположения кабинетов, медицинские работники отмечают, что в здании очень светло и тепло. Во всех кабинетах и регистратуре установлена новая мебель, организован отдельный кабинет для проведения школ здоровья.

ключ от поликлиники

Символический ключ от новой поликлиники вручается главному врачу Лебяжской ЦРБ И.С.Попову.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...