«Родина» завершила I этап Чемпионата на восьмом месте

09:42, 27  февраля  2014
26 февраля в рамках XXXI тура Чемпионата России кировская «Родина» на своем льду принимала архангельский «Водник»

26 февраля в рамках XXXI тура Чемпионата России кировская «Родина» на своем льду принимала архангельский «Водник». Владея игровым и территориальным преимуществом в первой половине встречи, наша команда, увы, не смогла реализовать целую россыпь опасных момент у ворот соперника. Мяч никак не хотел залетать в сетку ворот Михаила Лебедева, поймавшего вечером среды настоящий вратарский кураж.

А вот «Водник» едва ли не первый свой момент превратил в гол. Лебедев дальним пасом нашел Сергея Катугина, выскочившего один на один с Михаилом Шиляевым и переигравшим вратаря «Родины». Отыграться хозяевам льда удалось восемь минут спустя. Сергей Обухов, совершив сольный проход по центру поля, как нож сквозь масло прошил всю оборону гостей, сделав счет 1:1. До свистка на перерыв соперникам больше отличиться не удалось. Начало второй половины встречи вселило в сердца болельщиков вятской команды определенную надежду. На 51-й минуте Игорь Ларионов пусть и не без труда, но все же реализовать назначенный в ворота Лебедева пенальти. Правда вскоре гости отыгрались, но «Родина», благодаря комбинации с участием Евгения Леухина и Дмитрия Евтюшина вновь вышла вперед – 3:2 на 62-й минуте встречи. Однако и на сей раз архангелогородцы нашли в себе силы счет сравнять – Иван Козлов был точен после подачи Александра Усова от угла поля. За пятнадцать минут до финального свистка свою фамилию в протокол вписал полузащитник «Родины» Денис Слаутин – 4:4.

А вот заключительные минуты встречи нашей команде, увы, не удались. Мячи Ивана Козлова, Юрия Радюшина и дубль капитана «Водника» Евгения Дергаева принесли гостям победу со счетом 8:4

Таким образом, «Родина» набрала 31 очко после двадцати четырех матчей на I этапе Чемпионата России, заняв восьмое место. Впереди у нашей команды игры плей-офф. В рамках плей-офф «Родина» встретится с новосибирским «Сибсельмашем», занявшим девятое место. Первая встреча пройдет в Новосибирске 4 марта. 7 и 8 марта соперника сыграют в Кирове.