Зашижемское сельское поселение может разместить 5 семей "беркутовцев"


12:16, 26  февраля  2014
Глава муниципального образования Зашижемского сельского поселения Кировской области Вячеслав Мишин обратился с письмом к Председателю Верховного Совета Крыма Владимиру Константинову и мэру города Севастополь Алексею Чалому, с предложением принять у себя в поселении несколько семей «беркутовцев»

Глава муниципального образования Зашижемского сельского поселения Кировской области Вячеслав Мишин обратился с письмом к Председателю Верховного Совета Крыма Владимиру Константинову и мэру города Севастополь Алексею Чалому, с предложением принять у себя в поселении несколько семей «беркутовцев», которые пострадали в ходе столкновений с радикалами и националистами, забрасывавшими их камнями и стрелявших на поражение в столице Украины- городе Киеве.

реклама

В письме также сделан акцент на то, что «беркутовцам» действительно угрожает опасность расправы и уголовного преследования со стороны пришедшей к власти радикально настроенной партии. По сообщениям средств массовой информации, многие семьи «беркутовцев» уехали на восток страны, в частности в автономную республику Крым, с целью обеспечения безопасности своих семей.

Вячеслав Мишин: "Беркут - это такие же простые люди, которые исполняли приказы руководства страны для обеспечения общественного порядка. Именно они сегодня могут стать объектом расправы и преследования "Майданом". Наше поселение готово принять около 5 семей. Мы готовы их разместить в свободных домах, и в дальнейшем эти мужественные люди могли бы вместе с нами восстанавливать сельское хозяйство и работать на нашей земле."

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...