В Кировской области зарегистрирован 5-тысячный перевозчик


11:53, 26  февраля  2014
Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси глава департамента А.В.Запольских вручил индивидуальному предпринимателю из Кирово-Чепецка Эльвире Валентиновне Хохловой

Департамент дорожного хозяйства Кировской области выдал 5-тысячное разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Разрешение вручил глава департамента А.В. Запольских ндивидуальному предпринимателю из Кирово-Чепецка.

— Цель выдачи разрешений, в первую очередь, направлена на обеспечение безопасности пассажиров, подчеркнул А.В.Запольских. Услуга такси должна предоставляться на технически исправном транспортном средстве, которым управляет водитель, прошедший медосвидетельствование.

реклама

Как отметил А.В.Запольских, на уровне области выработан ряд мер по борьбе с лицами, осуществляющими нелегальные перевозки. Уже в этом году прошло несколько совместных рейдов сотрудников департамента с полицией и ГИБДД по их выявлению. И эта работа будет продолжена, заверил Альберт Владимирович.

Кроме того, регионом предложено внести изменения в федеральное законодательство, относительно того, чтобы диспетчерские службы такси также были переведены в рамки лицензированного вида деятельности.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...