Кировская область готова принять семьи бойцов "Беркута"


10:25, 26  февраля  2014
Украинцам будет предоставлено муниципальное жилье, договоренность об этом достигнута в ходе телефонного разговора между представителями профсоюза и губернатором Никитой Белых 
22 февраля бойцы украинского отряда специального назначения "Беркут" обратились через официальную группу в одной из социальных сетей с просьбой предоставить их семьям – женам и детям, убежище в России.
Как рассказал председатель профсоюзной организации сотрудников органов внутренних дел Кировской области Юрий Басманов, профсоюз уже готов оказать помощь эвакуированным семьям сотрудников "Беркута".
Пока не известно точное количество человек, которых готов принять регион. По словам Юрия Басманова, это закрытая информация. Сейчас семьи бойцов "Беркута" находятся на российской границе, они размещены в палаточном лагере.
реклама

В настоящее время идут переговоры по размещению их в московских пансионатах и домах отдыха, где им будет оказана медицинская и психологическая помощь. После чего женщины и дети будет переправлены в регионы. О своей готовности принять беженцев заявили Ульяновская, Архангельская области, республики Татарстан, Коми и другие регионы.

Уже известно, что действия профсоюза положительно оценил и губернатор Кировской области Никита Белых. Завтра, 26 февраля, этот вопрос будет обсуждаться на встрече представителей профсоюза работников МВД с первым заместителем председателя Правительства Романом Антоновым и главой департамента по вопросам внутренней и информационной политики Борисом Весниным.

По словам Юрия Басманова, украинцам будет предоставлено муниципальное жилье, договоренность об этом достигнута в ходе телефонного разговора между представителями профсоюза и губернатором Никитой Белых.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...