Приятные муки выбора


10:20, 11  февраля  2014
Кировчане уже в январе начали поиски подарков к дню Святого Валентина и идей, как провести этот день

В России сложилось двоякое отношение к дню Святого Валентина, или дню всех влюбленных. Половина опрошенных россиян вообще не ситают этот день праздником. Вторая половина россиян имеет полярное мнение и будет с размахом отмечать этот праздник, если конечно, есть с кем.

К этому празднику негативно относится православная церковь, не без оснований считая его чуждым и навязанным славянской культуре. Впрочем, это не помешало широкому распротранению праздника в 90-е годы.

Кировчане тоже не отстают от модного течения и уже в январе стали выбирать подарки и искать оригинальные идеи валентинок, что подтверждает статистика Яндекс. 

реклама

В числе самых популярных подарков безусловно духи, например, Escentric Molecules. Причём, парфюм в качестве подарка рассматривают как женщины, так и мужчины.

Некоторые кировчане искали в интернете рецепты тортов, тексты песен и серенад, а также идеи подарков "своими руками".

Кстати, традиция отмечать день всех влюбленных дошла и до Японии. 14 февраля японские женщины дарят мужчинам из своего окружения шоколад – так называемый Гири Шоко получают мужчины-сотрудники и мужчины-начальники, а Хонмэй Шоко или Шоколад Любви получает особый, единственный в жизни женщины мужчина.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...