Переезд в Нововятске откроется не раньше четверга


15:06, 5  февраля  2014
Пассажирам, направляющимся в 41-й микрорайон, нужно выйти из автобусов № 46 и 87, которые работают в обычном режиме, на повороте «Слобода Сошени», и пересесть на бесплатные трансферные автобусы
Переезд в Нововятске откроется не раньше четверга
Как мы уже сообщали, сегодня с 7.00 утра с конечной остановки 41-микрорайона «улица Парковая» курсируют два автобуса, которые бесплатно вывозят пассажиров до поворота на Сошени. Там все желающие могут пересесть в рейсовые автобусы. Сегодня с 17.00 количество бесплатных автобусов по этому маршруту увеличится до пяти. Курсировать они будут до 22.00. Таким образом, пассажирам, направляющимся в 41-й микрорайон, нужно выйти из автобусов № 46 и 87, которые работают в обычном режиме, на повороте «Слобода Сошени». Напоминаем также, что автобусы маршрутов № 46 и № 87 следуют до остановки «Хлебозавод», где совершают разворот в обратном направлении.

По предварительным данным, завтра, 6 февраля, в 8.00 утра ориентировочно ожидается открытие железнодорожного переезда для общественного транспорта. При этом с 5.30 до 8.00 из 41 микрорайона от остановки «Улица Парковая» до ж/д переезда будет организован бесплатный проезд: в этой части Нововятского района, как и сегодня днём, будут курсировать 2 автобуса. Схема движения остаётся такой же.

По сообщению ОАО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания", в связи с происшествием на станции Поздино в Кировском регионе сокращено движение пригородных поездов № 6373, № 6371, 6377.
Курсирование пригородных поездов в данное время возобновлено, но по сокращенным маршрутам.
Поезда № 6373 / № 6371сообщением Яр - Киров курсируют по маршруту Глазов – Зуевка – Глазов действующим расписанием.
Поезд № 6377 сообщением Глазов – Киров следует до станции Зуевка, далее до Кирова организовано автобусное движение.
На данный момент продажа билетов на поезда пригородного сообщения ведется с учетом вынужденных изменений в графике движения, т.е. заранее билеты на пригородные поезда не продаются.

реклама


По оперативной информации, угрозы жизни и здоровью людей не существует, поэтому было принято решение начиная с 14.00 разрешить жильцам вернуться в свои дома. В течение последующих двух часов в домах будет восстановлено электроснабжение. Подключение домов к газу начнётся после 18.00, когда большинство жильцов будут находиться в своих квартирах. Процесс подключения будет контролироваться специалистами служб газоснабжения.

Центральное теплоснабжение в домах не прекращалось. Как уже сообщалось, в результате возгорания цистерн с газом огонь перекинулся на частные гаражи. С завтрашнего дня в администрации г. Кирова будет создана межведомственная комиссия, которая займётся обследованием помещений, оценкой ущерба и решением вопросов его последующего возмещения.

Функционирование железнодорожного переезда в Нововятском районе, недалеко от которого произошла авария, будет ограничено до полной ликвидации ее последствий.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости ЧП в Нововятске