Пожар перекинулся на гаражи местных жителей


11:58, 5  февраля  2014
К 9:30 возгорание было локализовано, но пламя перекинулось на расположенные вблизи железной дороги гаражные боксы местных жителей

По словам очевидцев, сгорели несколько частных жилых домов, а также огонь перекинулся на гаражные боксы.

Кроме того, часть содержимого цистерн вылилась в реку и загорелась. По информации МЧС вода в реке Вятке соответствует установленным нормам. Пробы воды берутся каждые 30 минут. Ближайший водозабор находится на расстоянии 5-7 км.

В ближайшее время планируется открыть железнодорожный перезд для общественного транспорта, личный транспорт будет направляться через объездную дорогу. 

Сегодня на место аварии прибудет руководитель Горьковской железной дороги В.Ф. Лесун. С железнодорожниками достигнута договорённость о выделении им в случае необходимости 10 автобусов для развоза пассажиров с пригородных станций.

Движение ряда пассажирских поездов будет осуществляться по измененному маршруту:
Поезда №№ 84 и 4 со станции Шахунья возвращаются на станцию Нижний Новгород и далее следуют по маршруту Арзамас – Казань – Ижевск – Балезино.
Поезда №№ 26, 12, 70, 32 со станции Киров возвращаются на станцию Нижний Новгород и далее следуют по маршруту Арзамас – Казань – Ижевск – Балезино.
Поезда №№ 71, 69, 39, 13 со станции Балезино отправляются через станции Ижевск – Казань – Арзамас – Нижний Новгород – Котельнич.

реклама

Поезда №№ 109 и 7 объединяются на станции Екатеринбург и отправляются через Дружинино – Агрыз – Казань – Арзамас – Нижний Новгород.
Поезд № 131 возвращается со станции Просница на станцию Ижевск и далее следует маршрутом Казань – Арзамас – Нижний Новгород – Котельнич.

На станции Киров готовятся два резервных состава для отправки пассажиров в Санкт-Петербург и Нижний Новгород.
Доставка пассажиров поездов, следующих измененным маршрутом, до станций назначения будет организована автотранспортом, а также пригородными поездами.
реклама

При задержках поездов свыше 4 часов будет организовано питание пассажиров. Ожидающие пассажиры будут размещены в комнатах отдыха комнатах матери и ребенка.
Возврат и переоформление проездных документов пассажирам при отказе от поездки будут производиться без удержания дополнительных платежей и сборов, сообщили в ГЖД.

Читайте также

Михалыч 6 февраля, 2014, 10:47:00 Ответить
Малахит сегодня поехал потихоньку в нужном направлении.
Пропускают по одному пути пока в районе Поздино.
Anonymous 6 февраля, 2014, 01:10:07 Ответить
Киров по определению обречён на глобальные катастрофы из-за своего названия,которое несёт в себе имя самого жестокого правителя - Кир. Разрушающая энергия накапливается в этом месте с ужасающей быстротой и в результате прессования соединиться в плотную массу отрицательных тёмных сил... Это же мина замедленного действия. Ведь наш город был в глубокую старину одним из самых удивительных и таинственных городов! И тот, что строился на поверхности земли,и тот, что возникал под ним,с его каменоломнями и подземными коридорами,соединяющими его монастыри и храмы.
Anonymous 6 февраля, 2014, 00:20:27 Ответить
Из Кирова в 10 утра отправление Малахита,но приходит в неудобное время,часа в 3 с минутами. Поезда горят.Самолёты падают. Советую ехать автобусом. Надёжнее всего!
Anonymous 6 февраля, 2014, 00:08:07 Ответить
Справедливо,земеля! Трудовое соглашение требует самоотдачи сознательной чести,доблести и геройства. Одобряю.
Михалыч 5 февраля, 2014, 17:13:05 Ответить
[b]Михалыч,не ехай в Нижний Тагил Там дышать трудно.Задохнешся. Да и снег черный.К тому же девки там нифицированные. Бр-р-р-р....[/b]

Работа, понимаешь, позвала в дорогу.

Ещё новости ЧП в Нововятске