Прокуратура закрыла две сауны на ул.Пролетарской


12:55, 3  февраля  2014
Собственник сауны "Н2О" не имел разрешения на организацию сауны в подвальном помещении дома
Прокуратурой Ленинского района г. Кирова совместно с ОНД г. Кирова проведена проверка соблюдения действующего законодательства при осуществлении круглосуточной работы двух раздельных саун, объединенных общим названием «Н2О», расположенных в подвальном помещении жилого девятиэтажного дома по адресу: г. Киров, ул. Пролетарская, д.43а, 

 Установлено, что собственником вышеуказанного подвального помещения, площадью 256,9 кв.м. была произведена перепланировка подвального помещения без соответствующего разрешения под эксплуатацию саун (бань). Решением администрации г. Кирова от 13.11.2012 ему было отказано в согласовании перепланировки подвального помещения. Вместе с тем, в нарушение требований законодательства, запрещающих размещение бань и саун в цокольном, первом и втором этажах жилого здания, указанные выше сауны работали в круглосуточном режиме, при этом в земле подвальной части дома было вырыто два глубоких котлована, где функционировали бассейны. Кроме того, вход в подвальную часть дома, где они расположены, находится прямо под окнами жилой части дома.
реклама


 Также в ходе проверочных мероприятий выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности на вышеуказанном объекте, в связи, с чем собственник данного помещения был привлечен к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ. В связи с этим прокуратурой Ленинского района предъявлено в суд исковое заявление о запрещении эксплуатации саун (бань), расположенных в подвальном помещении жилого дома ( расположенного по адресу: г. Киров, ул. Пролетарская, 43а) и приведении подвального помещения в прежнее состояние, согласно техническому паспорту.

Ленинским районным судом г. Кирова от 22.01.2014 исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...