Сурок Фил и его ленинградский коллега сурок Фрол о погоде


06:00, 3  февраля  2014
Сурок Олеся из нижегородского зоопарка и вовсе проспала День сурка и не вышла из домика, поэтому прогноз не состоялся.

С наступлением месяца Фебрууса - от имени этого бога подземного царства происходит название месяца - в наших краях стало ощутимо теплее. Мягкой погоде, кажется, рады все - от весело ржущих и цокающих лошадей до дизельных двигателей. Во дворах то и дело стали появляться снеговики, слепленные детьми, коты и кошки вновь крадутся своими привычными маршрутами. Собак пока не видно.
Между тем, на далёком западном континенте сурок Фил пообещал американцам затяжную зиму - грызун увидел собственную тень и спрятался в норку - согласно местной народной примете, зима продлится ещё шесть недель.
Сурок Олеся из нижегородского зоопарка и вовсе проспала День сурка и не вышла из домика, поэтому прогноз не состоялся.
реклама
А вот её коллега сурок Фрол, проживающий в Ленинградском зоопарке, предсказал раннюю весну. Свою тень Фрол так и не увидел, поскольку небо было пасмурным. Но, сотрудники зоопарка поговорили с сурком и выяснили, что сильных морозов больше не будет. 
Аналогичные предсказания даёт и Гидрометцентр России. Предстоящая неделя будет ровной, ночью в Кирове ожидается до -19 градусов, днём до -14 градусов. Местами небольшой снег и слабый ветер.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...