Виват, медицина!


10:28, 31  января  2014
Обрушенная стена в хирургическом отделении Нолинской центральной районной больницы заинтересовала прокуратуру

31 декабря 2013 года в Нолинской ЦРБ обрушилась часть стены хирургического отделения, в результате чего на здании образовались трещины.

Всех пациентов перевели в другие отделения больницы, а эксплуатация хирургического отделения была приостановлена. К слову, здание корпуса, в котором располагалось хирургическое отделение ЦРБ построено в 1885 году.

реклама

Обрушение стало возможным по причине непринятия своевременных мер для капитального ремонта хирургического отделения ЦРБ на протяжении длительного времени, сообщает прокуратура.

По результатам проверки прокуратурой Нолинского района в адрес главного врача данного медицинского учреждения внесено представление. В районный суд предъявлено исковое заявление о восстановлении несущих конструкций задания и устранении трещин по стенам здания и запрете эксплуатации хирургического отделения Нолинской центральной районной больницы до устранения указанных нарушений.

Ранее мы сообщали, что на базе Нолоинской ЦРБ в 2014 году планируется начать строительство нового корпуса для размещения хирургического стационара. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 31 января, 2014, 14:24:45 Ответить
Кругом маразм вперемешку с показухой
...через какую призму смотреть, то и увидишь *UNKNOWN*
Anonymous 31 января, 2014, 12:56:11 Ответить
Обрушенная стена в хирургическом отделении Нолинской центральной районной больницы заинтересовала прокуратуру

А что, без иска прокуратуры никто не догадался бы, что здание надо восстанавливать?
Кругом маразм вперемешку с показухой: одни рапортуют об успехах реформ в здравоохранении - под грохот падающих стен и стоны болящих, другие рапортуют о мерах прокурорского реагирования - по свершившимся фактам.