Роспотребнадзор временно закрыл два продуктовых магазина и кафе в Кирове


14:34, 30  января  2014
При проверке установлены факты нарушения санитарно-эпидемиологических требований
В Кирове в результате проведенных проверок сотрудниками Роспотребнадзора временно приостановлена деятельность двух продуктовых магазинов и кафе.
Так, в кафе, расположенном по адресу: г. Киров, ул. Профсоюзная, 4/9 в результате проведенной проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В частности, нарушается поточность технологических процессов, отсутствуют условия для мытья посуды и инвентаря ручным способом. В отношении ООО «КЛАЙМ» возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ, составлен протокол о временном запрете деятельности, материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Первомайский районный суд г.Кирова. Ограничение деятельности действует с 13 января 2014г. сроком на 90 суток. За это время организация должна устранить все нарушения.
реклама
Приостановлена деятельность продуктового магазина "Бристоль" на ул. Упита, 13. В ходе расследования подтверждён факт эксплуатации торгового предприятия с нарушением требований законодательства РФ (вход для посетителей и для загрузки пищевых продуктов в магазин совмещён, загрузка пищевых продуктов в магазин осуществляется под окнами жилых квартир, сети бытовой канализации магазина объединены с канализацией жилого дома). Административное приостановление действует с 26 декабря  на срок 70 суток.
Аналогичные нарушения выявлены и в продовольственном магазине «Диоланд» по адресу: г. Киров, ул. Тургенева,2. Постановлением Ленинского районного суда, ООО «Остров» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.4. КоАП РФ, и подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности в форме временного прекращения эксплуатации магазина «Диоланд» по адресу: г. Киров, ул. Тургенева, 2 с 16 января 2014 года на срок 30 суток, сообщили в Роспотребнадзоре.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...