Расплатился с таксистом ножевыми ударами


10:27, 22  января  2014
19 января на Победиловском тракте автолюбитель заметил лежащий в кювете автомобиль "Лада-Гранта"
19 января на Победиловском тракте на повороте в Лянгасово автолюбитель заметил лежащий в кювете автомобиль "Лада-Гранта". Мужчина остановился, чтобы оказать помощь, и вызвал ГИБДД. Как оказалось, в момент ДТП за рулём находился пьяный пассажир, а водитель с множественными ножевыми ранениями - на пассажирском сиденье.
Пострадавшего мужчину доставили в травмбольницу. 
В тот вечер 39-летний кировчанин, работающий таксистом, вёз 23-летнего пассажира. В районе перекрестка улиц Тихой и Щорса он попросил пассажира расплатиться. Но в ответ молодой человек начал наносить водителю удары ножом по рукам, в шею и в грудь. А затем, пересадив водителя на пассажирское сиденье, сам сел за руль и продолжил движение по Победиловскому тракту. Но его злоключения продолжались недолго. Молодой человек не справился с управлением и съехал с трассы в кювет. После этого пассажир решил снова вызвать такси и уехать с места ДТП. Однако, ему помешал проезжавший мимо водитель, который и вызвал полицию.
Как выяснилось, перед тем как покинуть разбитую машину, он похитил навигатор и два сотовых телефона таксиста на общую сумму более 6 тысяч. А также снял с руки потерпевшего золотое кольцо стоимостью 27 тысяч рублей.

Задержанным оказался ранее судимый 23-летний Иван Г., зарегистрированный в поселке Созимский Верхнекамского района. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.
реклама

Продолжается проведение следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий.  Уголовное дело возбуждено следователем УМВД России по г. Кирову по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). По закону данное деяние наказывается лишением свободы от 8 до 15 лет, сообщили в УМВД.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...