Ретро, романс, джаз… (18+)


14:20, 10  января  2014
Ретро, романс, джаз…

Ностальгируя по прошлому, мы идеализируем его черты и приметы, запечатленные в произведениях искусства. Мы находим в них нечто неуловимо прекрасное и щемящее, придающее более глубокий смысл нашей реальной жизни в настоящем времени. Сегодня, как никогда прежде, популярна музыка в стиле ретро, а певцы, владеющие этой стилистикой, невероятно любимы публикой. Среди них – известная исполнительница русских романсов Ирина Крутова, которая, в своем творчестве успешно соединяет «век конных экипажей и загадочных незнакомок с эпохой интернета и нанотехнологий».

В своей новой концертной программе она обратилась к «золотому периоду российской эстрады», к песням в стиле ретро, чтобы подарить зрителям прекрасную коллекцию мелодий, воссоздающих неповторимый колорит и дух того времени.

В концерте прозвучат песни и романсы из репертуара Изабеллы Юрьевой, Вадима Козина, Леонида и Эдит Утесовых, Александра Вертинского, Клавдии Шульженко, Нины Дорды, Людмилы Гурченко, Ружены Сикоры, Тамары Миансаровой, Майи Кристалинской, Анны Герман, Эдиты Пьехи, Аллы Пугачевой... Проникновенность мелодий, изящество художественного слова, аромат эпохи, сохраненный в этих песнях, позволяют отнести их к жанру «evergreen» – направлению, не теряющему своей актуальности и привлекающему со временем все больше и больше поклонников.

Отличительной особенностью новой программы Ирины Крутовой являются оригинальные авторские аранжировки великолепных музыкантов джаз-трио – Сергея Хутаса, Евгения Борца и Дмитрия Власенко. Совместная концертная программа звезды русского романса и известных джазовых музыкантов, являющихся солистами «Оркестра Креольского Танго» Андрея Макаревича и многих других популярных джазовых проектов подарит слушателям незабываемую радость от встречи с настоящей музыкой – музыкального путешествия из прошлого в настоящее.

Яркая индивидуальность, обаяние и артистизм Ирины Крутовой в сочетании с виртуозными импровизациями ансамбля создадут в этот вечер удивительную атмосферу любви, полную радости и легкой грусти по ускользающей красоте ушедшей эпохи, Эпохе Ретро...

Концерт Ирины Крутовой пройдёт 29 января в Драмтеатре. Начало в 18:00. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...