«Акварели» - 10 лет! (18+)


15:01, 18  декабря  2013
«Акварели» - 10 лет!

Большим праздничным концертом отметит своё 10-летие хореографический коллектив «Акварель» уже в четверг, 19 декабря. Основной задачей коллектива, основанного в 2003 году на базе Детской школы искусств № 11, было научить детей двигаться под музыку. А подкреплённые трудом задачи воплотили собой синхронность, хореографию, пластику, растяжку, яркие костюмы и единство участников коллектива. В итоге, совместными усилиями сформировался коллектив, которым гордятся участники и их родители, руководитель и, конечно, зритель.

О многогранности этого коллектива говорит его репертуар, который очень разнообразен. Есть постановки разной тематики и разных направлений: детские танцы, сюжетные танцы, эстрадные и современные номера, народные и стилизованные танцы.

Сегодня состав коллектива насчитывает 75 человек, объединённых по возрастному принципу. Культура исполнения, актёрское мастерство, создание ярких танцевальных образов, яркие запоминающиеся костюмы, бережное отношение к национальным традициям - всё это в номерах «Акварели».

Как рассказали в пресс-службе областного Управления культуры, на грядущем концерте зрители увидят хореографические постановки разных жанров - народная стилизация, современный танец, детский танец и так далее. Кроме этого, в концерте прозвучат номера в исполнении учащихся и выпускников Детской школы искусств № 11 по классу эстрадного вокала, выступят студенты различных отделений Вятского колледжа культуры.

Начало концерта в 18:00. Пройдёт он в Вятском колледже культуры. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...