«Духовный выбор в жизни и литературе» (18+)


17:29, 5  ноября  2013
«Духовный выбор в жизни и литературе»

С 4 по 9 ноября в Кирове пройдут двенадцатые областные общественно-педагогические Лихановские чтения «Духовный выбор в жизни и литературе» в целях реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Кировской области и Российским детским фондом. Основная цель чтений - привлечь внимание широкой общественности к проблемам детства.

Сегодня в рамках чтений прошло традиционное вручение премии имени Альберта Лиханова лучшим работникам библиотек, работающих с детьми и юношеством, за активную и творческую работу по привлечению детей к чтению и воспитанию любви к книге.

Кроме этого, за время Лихановских чтений в библиотеках Кирова пройдут секционные занятия, семинары-практикумы, круглые столы, интерактивные спектакли по творчеству современных писателей, презентации книг А.Лиханова, читательские конференции.

В чтениях принимают участие руководители и сотрудники учреждений образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, общественных организаций, Вятской епархии, средств массовой информации, представители бизнеса, студенты высших и средних специальных учебных заведений. Ежегодно в чтениях участвует Альберт Анатольевич Лиханов, писатель, президент Международной Ассоциации детских фондов, Почетный гражданин Кировской области и городов Кирова и Москвы. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...