Сборная 54-ой школы выиграла «Серебряную штурмовку»

12:55, 31  октября  2013
30 октября на стадионе «Прометей» прошли городские соревнования по пожарно-прикладному спорту. В них приняли участие 11 команд из школ города.
Участникам турнира «Cеребряная штурмовка» нужно было подняться по пожарной лестнице на 2-й этаж учебной башни на время. Каждому давалось две попытки, из них выбирался лучший результат. Учитывалось как командное, так и личное первенство. В итоге самыми быстрыми оказались ребята из школы № 54. Их команда заняла первое место.
Второе место у 70-й школы и третье у юных пожарных школы № 51. В личном первенстве среди мальчиков лучшим стал Александр Наговицын, второе место у Геннадия Караваева (оба из школы № 54), третье у Эмиля Мамедова (школа № 30).
 Среди девочек победительницей стала Лиза Чунаева (школа № 70), второй призёр – Ксения Потапова (школа № 45) и третий - Варвара Лекомцева (школа № 62).
 Председатель Кировской областной организации ВДПО В.А. Гвоздев и представитель Управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Кировской области А. И. Булатов вручили победителям кубки, грамоты, медали и ценные призы.